Фестиваль исторических садов состоится в музее-заповеднике «Царицыно»

Торжественное открытие IV Фестиваля исторических садов состоится в пятницу, 3 сентября, в музее-заповеднике «Царицыно» на территории Воздушных садов.
В этом году тема мероприятия «В поисках русского сада».
― Фестиваль пройдет в двух форматах: онлайн и очно. Мы поговорим о феномене русского сада с ведущими российскими экспертами в области садово-паркового искусства, ― сообщили в пресс-службе музейного комплекса.
Всего в рамках программы можно будет увидеть более десяти ландшафтных композиций. Еще представители музея-заповедника «Царицыно» подготовят сад-экспозицию на тему «Забытое барокко».
Горожане также прослушают цикл авторских лекций о «русском саде». Ведущими выступят ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский, историк архитектуры Мария Нащокина, профессор Российского государственного гуманитарного университета Борис Соколов, искусствовед Софья Веселова и другие специалисты.
Фестиваль пройдет в период с 4 по 12 сентября. Билеты можно приобрести на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Московитское стекло: новую выставку запустят в «Коломенском» (далее…)