Порядка 70 участков земли город передал в аренду Российских железных дорог

Порядка 70 участков земли город передал в аренду Российских железных дорог. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Порядка 70 участков земли город передал в аренду Российских железных дорог. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Ровно 66 земельных участков общей площадью в 11,6 гектара на срок от года до шести лет с начала 2021 года столица безвозмездно передала в аренду Российским железным дорогам для развития железнодорожной инфраструктуры.

Из всех участков, которые город предоставил РЖД, около 2,2 гектара выделили для строительства, реконструкции, благоустройства и создания инфраструктуры семи платформ второй линии Московских центральных диаметров. Это станции: «Царицыно», «Щукинская», «Волоколамская», «Пенягино», «Печатники», «Курьяново» и «Марьина Роща».

Подобное решение даст возможность создавать и реконструировать современные и удобные транспортные линии и пересадочные узлы, а также построить дополнительные пути на действующих железнодорожных ветках, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Отметим, что в 2020 году власти города выделили для РЖД 263 земельных участка общей площадью 21,46 гектара.

В текущем году для развития железнодорожной инфраструктуры выделено по одному участку — на юге и севере столицы, 27 территорий на северо-западе города, 18 — на юго-востоке, девять — в центре, четыре — на северо-востоке, по три земельных участка — на западе и востоке Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение метропоездов возобновится на остановке станции «Каширская» (далее...)

Новости партнеров