Бабушки учат японский

17 августа 2021 года. Занятие в ТЦСО «Орехово» по вязанию крючком в рамках проекта «Бодрые вторники и четверги»

Проект «Бодрые вторники и четверги» для представителей старшего поколения возобновил свою работу в территориальном центре социального обслуживания «Орехово».

Этого очень ждали пенсионеры Южного округа, ведь «Бодрые вторники и четверги» в рамках большой городской программы «Активное долголетие» дают возможность принять участие в мастер-классах, позаниматься в кружках и секциях, а заодно провести время на свежем воздухе. По словам замдиректора ТЦСО «Орехово» Ольги Гарновой, каждое «бодрое» занятие в парках и скверах посещают порядка ста человек.

— Многие наши подопечные приводят на «Бодрые вторники и четверги» внуков, приглашают знакомых и друзей, — говорит она. — Можно сказать, основная реклама этого проекта — сарафанное радио. Чтобы не подвергать опасности участников, соблюдается правило: занятия могут посещать только привитые или переболевшие коронавирусом с высоким уровнем выработанных организмом антител. Среди мастер-классов — и бисероплетение, и вязание крючком, роспись глины и акварельный грим. Есть и экзотика: квиллинг (композиции из длинных полосок бумаги), канзаши (украшения для волос в японском стиле). Есть спортивные занятия, а есть и разминки для ума — лингвистические секции, в которых можно выучить новый язык, и литературные клубы. Йога, танцы, цигун — занятие найдется каждому. Ведь суть проекта как нельзя точно объясняет известный всем принцип: «В здоровом теле —здоровый дух!».

Новости партнеров