Москвичи смогут пополнить карту «Тройку» через приложение приложение «Госуслуги Москвы»

Через приложение Госуслуги стало возможно пополнить карту «Тройку». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Москвичи смогут пополнить карту «Тройку» через приложение приложение «Госуслуги Москвы». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Горожане смогут пополнить проездную карту «Тройка» через мобильное приложение «Госуслуги Москвы». Для этого нужно приложить транспортную карту к желтому валидатору на любой станции метро.

На счет можно положить сумму от 100 рублей, сообщили на сайте мэра Москвы.

С появлением новой функции, пассажиры могут заранее подготовиться к поездке и им не придется тратить время, чтобы пополнить «Тройку» в кассе или билетном автомате.

Важно, что сервис «Пополнение карты «Тройка»» стал доступен авторизованным пользователям в разделе «Услуги». Для этого нужно войти в приложение через учетные записи на сайте mos.ru, портале госуслуг или с помощью Сбер ID.

Интересно, что в настоящее время в приложении «Госуслуги Москвы» стало доступно несколько десятков самых востребованных сервисов mos.ru, среди которых: проверка графика отключения воды, начислений за жилищно-коммунальные услуги и наличия автомобильных штрафов, запись на прием в центры госуслуг, привязка карты москвича, а также актуальные новости и карта города.

Важно, что само приложение «Госуслуги Москвы» создали в 2012 году. На сегодняшний день сисло его пользователей превышает 2,3 миллиона — большую часть аудитории составляют москвичи в возрасте от 25 до 54 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение метропоездов возобновится на остановке станции «Каширская» (далее...)

Новости партнеров