В парке солнышко пригрело, белка на суку сидела

В парке солнышко пригрело, белка на суку сидела. Фото предоставил народный корреспондент Анастасия Жук

Природные территории Южного административного округа славятся своим разнообразием фауны. Но особенно любимыми представителями жителей лесов и парков у горожан являются белки. Вот и народный корреспондент «Южных горизонтов» Анастасия Жук поделилась фотографией, где запечатлен рыжий прыгун и любитель орехов.

Интересно, что яркая и шустрая белка еще у древнегерманских племен вызвала много подозрений. Например, в скандинавской мифологии ей отвели незавидную роль зловредного посредника, сеющего раздор и клевету. А в Японии белка — почитаемый символ изобилия. В Европе же этот грызун часто символизирует жадность, связанную с разрушением. Но если оставить предрассудки, то простой и безобидный зверек олицетворяет запасливость и терпеливость.

Белочек можно увидеть в музее-заповеднике «Царицыно», в Битцевском лесу и других парковый и лесных территориях города.

А кого из зверей видели вы на юге Москвы? Мы будем ждать и ваши красивые фото и интересные истории с прогулок. Фотографии с короткими историями и отзывами можно прислать на почту: ug@vm.ru. Кроме того, публикуйте снимки в социальных сетях с хештегом #УдивительныйЮг, а мы с удовольствием расскажем о них читателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Птенцов редких пернатых заметили в Южном округе (далее...)

Новости партнеров