Районный центр «Место встречи Мечта» с террасой на крыше появится в Москворечье-Сабурово

Районный центр «Место встречи Мечта» с террасой на крыше появится в Москворечье-Сабурово. Фото: Анна Быкова

Обновленный центр «Место встречи Мечта» откроется в третьем квартале 2022 года и станет центром притяжения для жителей района Москворечье-Сабурово. Там посетители смогут встретиться с друзьями в кафе и ресторанах, посетить лекцию или мастер-класс, купить свежие продукты или позаниматься спортом.

Известно, что сейчас для реконструкции районного центра выбран новый генподрядчик. На данный момент на территории организован бытовой городок, выполнено ограждение котлована. После мобилизации на объект генподрядчик проведет комплексное обследование существующих конструкций, чтобы в самое ближайшее время возобновить строительно-монтажные работы.

Помимо магазинов, заведений общепита, образовательных и спортив

ных классов для взрослых и детей в центре «Место встречи Мечта» будет восстановлена функция кинопоказа.

В новом здании общей площадью более 7000 квадратных метров откроется современный мультиплекс с 5 кинозалами, соответствующими концепции кинотеатра нового поколения, характерными чертами которого являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, комфортные кресла, учитывающие потребности маломобильных граждан, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания.

На крыше районного центра будет оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

Новости партнеров