Андрей Бочкарев: Участок Троицкой линии метро от «Новаторской» до станции «Мамыри» готов на 42 процента

Андрей Бочкарев: Участок Троицкой линии метро от «Новаторской» до станции «Мамыри» готов на 42 процента. Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»

Готовность участка Троицкой линии метро с пятью станциями от «Новаторской» до «Мамырей» составляет 42 процента. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— На данный момент пройдены все перегонные тоннели между станциями «Новаторская» и «Мамыри». Помимо этого, уже ведется строительство еще двух. Это направления от «Мамырей» к «Бачуринской», — прокомментировал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, на всех станциях упомянутого участка завершено возведение ограждающих конструкций и вынос инженерных коммуникаций. Там же специалисты начали монолитные работы.

Кроме того, власти Москвы утвердили архитектурный облик станций. Стены и потолки специалисты планируют отделать алюминиевыми сотовыми панелями, колонны и пол выполнят гранитом, мрамором или Габбро. В дизайне станций будут преобладать геометрия и яркие акцентные цвета.

Новости партнеров