Бесплатные автобусные экскурсии организуют в столице

Бесплатные автобусные экскурсии организуют на юге столицы. Фото: Анна Быкова
Бесплатные автобусные экскурсии организуют в столице. Фото: Анна Быкова

В Москве с 18 сентября по 13 ноября состоятся бесплатные автоэкскурсии, которые расскажут об усадьбе Царицыно, фонтанах и «семи сестрах», а также исторических фактах столицы. Организатором стал Московский дом национальностей. Всего планируется провести 24 выездных туров во всех округах города.

Продолжительность каждой экскурсии составит четыре часа. Чтобы стать участником мероприятия необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Московского дома национальностей. Там же можно ознакомиться с полным расписание экскурсионной программы.

Первое путешествие, которое состоится 18 сентября в 10:00, посвятят музею-заповеднику «Царицыно». По дороге планируется сделать несколько остановок, в том числе посетить Петровский путевой дворец.

Место встречи — у станции метро «Сокол», около выхода к церкви Всех Святых.

Отметим, что максимальное количество человек в одном туре — 54. Для профилактики коронавирусной инфекции во время экскурсий необходимо носить маски.

В экскурсионной программе музея-заповедника гид расскажет гостям, что представляло из себя село Черная Грязь в начале XVIII века, на месте которого потом построили дворцово-парковый ансамбль, сообщили на сайте мэра Москвы.

В других административных округах столицы программа познавательных автобусных туров включит в себя экскурсию «История московских фонтанов. Европейские традиции в Москве», в свете вечерних огней, а еще «Корона Советской империи».

Завершится серия бесплатных автобусных туров 13 ноября экскурсией «Великие женщины многоэтничной Москвы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Москвы рассказали о программе «Пушкинская карта» (далее...)

Новости партнеров