Воспитанники Колледжа имени Карла Фаберже поучаствуют в чемпионате профессионального мастерства

Воспитанники Колледжа имени Карла Фаберже поучаствуют в чемпионате профессионального мастерства. Фото: pixabay.com

Представители Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 6 сентября рассказали, как студенты готовятся к Чемпионату профессионального мастерства для людей с особенностями здоровья «Абилимпикс».

— Студенты образовательного учреждения уже много лет принимают участие в подобных соревнованиях. Это важно для нас, потому что такие состязания помогают студентам еще во время учебы продемонстрировать свои навыки и понять, насколько они конкурентоспособны в масштабах города и страны. У нас есть студенты с ОВЗ, но сборная Колледжа Карла Фаберже — это единый организм, — сообщили в пресс-службе учебной организации.

Члены Управляющего совета уделили особое внимание тому, чтобы образование было не только качественным, но и инклюзивным: преподаватели прошли курсы по специальной педагогике, а учебные планы персонализировали под людей с ОВЗ, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Студенты колледжа выступят на чемпионате по следующим компетенциям: роспись по шелку, художественный дизайн, 3D-моделирование ювелирных изделий, ювелирное дело, флористика, администрирование баз данных, изобразительное искусство и психология.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытый субботник пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» (далее...)

Новости партнеров