Экоцентр юга столицы наградили за процесс привлечения граждан к раздельному сбору отходов

Экоцентр юга столицы наградили за процесс привлечения граждан к раздельному сбору отходов. Фото с официальной страницы Мосприроды в социальных сетях.
Экоцентр юга столицы наградили за процесс привлечения граждан к раздельному сбору отходов. Фото с официальной страницы Мосприроды в социальных сетях.

Экологический центр «Битцевский лес» 7 сентября получил награды от Мосприроды в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» за вовлечение населения в организации и помощи РСО.

Организатором стал Фонд рационального природопользования.

В церемонии вознаграждения приняла участие заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова, которая зачитала приветственное слово руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антона Кульбачевского.

— Этот проект создали с целью популяризировать необходимую современному обществу модель поведения в процессе сохранения окружающей среды. Много лет Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы проводит мероприятия по раздельному сбору отходов, а также поддерживает все начинания в этой сфере профильных учреждений и некоммерческих организаций, — рассказал Антон Кульбачевский.

В 2021 году лауреатами стали организации из разных областей деятельности, а именно: московские школы, медицинские учреждения, научно-практический центр, спортивно-патриотический клуб, а также колледж полиции, сообщили на официальной странице Мосприроды в социальных сетях.

Отметим, что экоцентр «Битцевский лес» представляет собой эколого-просветительское учреждение, которое за многолетнюю работу по информированию и консультированию москвичей по вопросам раздельного сбора отходов получил Благодарность Экологической станции и Диплом Фонда рационального природопользования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль камерно-инструментальной музыки запустили в центре ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров