Меры приняты

3 сентября 2021 года. Виталий Михалев показывает починенный доводчик двери. Теперь дверь не будет хлопать и мешать жильцам. Фото: Анатолий Цымбалюк

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель района Орехово-Борисово Северное Николай Чтецов и сообщил, что в первом подъезде дома№ 29, корпус 2, по улице Генерала Белова сломался доводчик у входной двери.

Житель Николай Чтецов пожаловался, что жильцам дома № 29, корпус 2, по улице Генерала Белова теперь не так удобно выходить из подъезда, как было раньше: дверь закрывается неплавно и ее приходится придерживать.

— Особенно от этого страдают женщины, которые возвращаются из магазина с полными сумками, — рассказывает Николай. — А если дверь не придерживать, то раздается грохот. Я живу на первом этаже, и по вечерам хлопанье двери мешает отдыхать.

Узнаю, что же должен производить текущий ремонт. — Так как это дверь в подъезд, то есть общедомовая собственность, то ремонтными работами должна заниматься управляющая компания, — объясняет юрист Вячеслав Плотников. — Нужно обратиться в управляющую компанию или позвонить в единую диспетчерскую Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы по номеру: 8 (495) 539-53-53. По этому телефону примут заявку, поставят на контроль. По номеру заявки можно отслеживать выполнение работ.

Так и поступаю: сообщаю о проблеме в «Жилищник района Орехово-Борисово Северное». Сотрудники быстро отреагировали на просьбу жителей и уже на следующий день направили на место рабочих. Представители управляющей компании быстро починили доводчик.

Выезжаю на место, чтобы проверить выполнение работ. Подхожу к первому подъезду. Местный житель Виталий Михалев подтверждает, что действительно приходили рабочие и все сделали. Он открывает дверь и демонстрирует, что все действительно сделано на совесть.

Я думал, что история с доводчиком растянется надолго, как это порой бывает. Но починили все очень быстро, — говорит Виталий Михалев. — Спасибо вам, что помогли, и коммунальщикам, что быстро устранили неполадку. Надвигающиеся холода нашему дому не страшны, да и шум жильцам мешать не будет.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вильдан Бадаев, директор ГБУ «Жилищник Орехово-Борисово Северное»

Нашими сотрудниками выполнены работы по ремонту механизма автоматической доводки дверного полотна. Теперь входная дверь первого подъезда технически исправна, имеет плотный притвор и выполняет свое функциональное назначение.

Новости партнеров