Новые маршруты по музею-заповеднику «Царицыно» появились на сервисе Russpass

Власти города организовали новые маршруты по музею-заповеднику «Царицыно». Фото: Анна Быкова
Новые маршруты по музею-заповеднику «Царицыно» появились на сервисе Russpass. Фото: Анна Быкова

На цифровом туристическом сервисе Russpass для москвичей и гостей столицы создали три новых прогулочных маршрута по музею-заповеднику «Царицыно» на юге города: от фигурных мостов до оранжерей.

Теперь пользователи могут прогуляться по парку и узнать историю создания усадебного ансамбля, сообщили на сайте мэра Москвы.

Маршрут под названием «По аллеям Царицына» будет проходить по парковой зоне. Он станет интересен тем, кто хочет неспешно пройтись, рассмотреть павильоны и беседки, а также сделать красивые фотографии осеннего пейзажа.

Во время прогулки возможно посетить «Сад лекарственных растений», где специалисты выращивают редкие лечебные травы и кустарники.

Так, самый длинный маршрут, который состоит из 12 локаций называется «Пять веков Царицына».  Следуя по нему, пользователи обойдут почти весь музей-заповедник — от главного входа до объектов в глубине усадьбы.

Участники экскурсии узнают с чего началась история «Царицына» и что находилось на этой территории до строительства резиденции Екатерины II. Помимо этого, в план маршрута входит посещение каскадных прудов.

Последняя, третья, прогулка пройдет по старейшему оранжерейному комплексу города, который появился здесь еще до строительства усадьбы. Он состоит из двух корпусов и Виноградной оранжереи. Кроме того, в маршрут «Сказочные оранжереи Царицына» включили необычную достопримечательность — фундамент здания, в котором жили садовники, которые ухаживали за растениями.

Интересно, что сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Также, на нем можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать ресторан и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый праздник двора организуют в районе Царицыно (далее...)

Новости партнеров