Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Выписали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Вместо забора — живая изгородь

Татьяна Бойко, район Нагатинский Затон

― Около домов№ 19 и 21 проводится благоустройство. Но до этого сняли заборчики. Из-за этого вытоптали всю растительность. Огромная просьба: помогите вернуть заборчики, а то уже ленты привязали, смотреть страшно.

― За ответом корреспондент «ЮГ» обратился в ГБУ «Жилищник» района Нагатинский Затон». Как рассказала директор Людмила Модяева, сейчас не предусмотрено ограждение палисадников заборами или другими конструкциями. Вместо металлических заграждений предусмотрена высадка живых изгородей. Заборами огораживается только территория детской площадки. Она также добавила, что поврежденный газон будет полностью восстановлен после завершения благоустройства до 30 сентября.

За уборкой следят с помощью ГЛОНАСС

Евгения Ковалева, район Братеево

― Только что прошел дождь. Мокрый асфальт. Едет трактор и... поливает лужи! Причем от души! И это повторяется изо дня в день, из года в год! Зато, когда стоит жара, — никакого полива. Это что вообще за безобразие?

― Механизированная уборка проводится вне зависимости от погодных условий. Она осуществляется в соответствии с технических регламентом, утвержденным столичным Департаментом ЖКХ, рассказал «ЮГ» глава управы района Братеево Александр Воробьев. Время и количество выполняемых операций тоже устанавливает Департамент ЖКХ города Москвы. Факсограммы поступают ежедневно. Кроме того, вся коммунальная техника подключена к спутниковой системе ГЛОНАСС и контроль за выполнением работы осуществляется с помощью автоматизированной системы управления объединенной диспетчерской службы Департамента ЖКХ. Отчет о проделанной работе ежедневно поступает в контролирующие органы.

Плитка избавит от грязи

Надежда Рощина, район Братеево

― Между забором школы№ 1034 (Алма-Атинская, 9, корпус 3) и нашим домом (Алма-Атинская, 9, корпус 2) находится тропинка. После дождя тут месиво, нужно положить плитку. Обращалась в «Жилищник», но не помогли. Скажите, что можно сделать?

― Пешеходную дорожку сделают до 30 сентября силами районного «Жилищника», заверил «ЮГ» глава управы района Братеево Александр Воробьев. Он также подчеркнул, что вопрос находится на контроле.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 3 сентября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров