Москвичи юга столицы взяли в аренду у города машино-места домовых паркингов

Москвичи юга столицы взяли в аренду у города машино-места домовых паркингов. Фото с pixabay.com
Москвичи юга столицы взяли в аренду у города машино-места домовых паркингов. Фото с pixabay.com

Более чем 170 машино-мест в подземных паркингах своих домов и ближайших к ним гаражах жители всех округов Москвы — собственники квартир и наниматели жилья по социальному найму — арендовали у столицы с начала 2021 года сроком на 10 лет.

С января по август текущего года горожане заключили 173 соответствующих соглашения, сообщили на сайте мэра Москвы.

В настоящее время москвичам Южного административного округа, а также других округов, доступно для аренды еще более 650 мест в паркингах по 13 адресам в районах столицы, а именно: в Чертаново Северное, а также Ломоносовский, Крылатское, Южное Медведково, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Филевский Парк, Куркино и Нижегородский.

Арендованные за восемь месяцев 2021 года машино-места расположили в семи округах столицы: на юге, на севере, западе, востоке, северо-востоке, северо-западе и юго-западе.

Отметим, что в Южном административном округе арендовали 39 машино-мест.

А больше всего — в Северо-Западном административном округе — 88  и в Восточном административном округе — 13 мест в паркингах.

Для аренды машино-места у города гражданам нужно обратиться с соответствующим заявлением в Департамент городского имущества лично в службу одного окна по адресу: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1 или отправить письмо по почте или онлайн через электронную приемную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Застройку многоэтажного паркинга в Зябликово продолжат осенью (далее...)

Новости партнеров