Москвичам расскажут о космосе в центре ЗИЛ

Москвичам расскажут о космосе в центре ЗИЛ. Фото: Анна Быкова
Москвичам расскажут о космосе в центре ЗИЛ. Фото: Анна Быкова

В субботу, 18 сентября, в Культурном центре ЗИЛ стартует проект «Вечерняя школа». В рамках запуска программы представители учреждения подготовили для гостей две лекции на тему космоса.

— Проект «Вечерняя школа» призван дать этому устаревшему понятию новую жизнь. Мы приглашаем всех, кто заинтересован в самообразовании и хочет улучшить свои знания в разных сферах, — поделились сотрудники ЗИЛа.

Первую лекцию начнут в 19:00. Спикером выступит блогер Виталий Егоров, который известен под псевдонимом Zelenyikot. Он выступит с докладом «Космическая радиация» и расскажет, что такое космическая радиация, где она возникает, какой вред способна нанести и другое.

Следующую лекцию организуют в 20:00. В ходе этой встречи ведущим выступит сотрудник Астрокосмического центра Физического института Академии Наук Алексей Никонов. Он прочитает лекцию «Край Вселенной у вас дома, в машине и даже в вашем кармане».

Вход на мероприятие свободный, однако москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе средства личной защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект студентов колледжа техникума имени Леонида Красина стал победителем конкурса региональных практик (далее...)

Новости партнеров