Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Братеево задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что неизвестный, воспользовавшись его ранее утерянной банковской картой, посредством осуществления покупок в различных магазинах похитил денежные средства. Ущерб составил более 10 000 рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО предупреждают!

Если вы решили воспользоваться найденной банковской картой, то не стоит этого делать. За это вам может грозить уголовная ответственность, предусмотренная статьей 158 УК РФ «Кража» или статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Если вы нашли чужую банковскую карту, позвоните в банк по телефону горячей линии указанной на ней. Сообщите оператору, что вы нашли карту и ее номер – так банк узнает, что карта скомпрометирована, и заблокирует ее. После чего сотрудники кредитного учреждения сами свяжутся с ее владельцем.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров