Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

О модернизации Городской клинической больницы имени Сергея Боткина рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он сообщил в ходе посещения Центра амбулаторной онкологической помощи.

В корпусе №28, где и расположен ЦАОП, специалисты провели капитальный ремонт, который начался в июне 2020 года и завершился в сентябре 2021 года. Объект практически полностью перестроили под создание современного Центра амбулаторной онкологической помощи.

— Здесь не только технологическая составляющая достаточно продвинутая, но и сам дизайн, сама обстановка максимально комфортна для пациентов и врачей. В этом году мы закончим реконструкцию еще двух таких амбулаторных центров в 40-й больнице и 1-й онкологической больнице, — отметил Сергей Собянин.

По его словам, власти Москвы вкладывают большие средства для обеспечения горожан онкологической помощью. Во время пандемии COVID-19 оказание плановых медицинских услуг осложнилось. Но, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, объем онкологической помощи увеличился по всем направлениям.

Новости партнеров