Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

На фото Сергей Собянин

Стал известен полный список кандидатов в депутаты от Москвы в Государственную Думу. Об этом Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.

Политик подчеркнул, что в команду вошли люди с разным профессиональным опытом. Среди них есть и общественные деятели, которые впервые реши выдвинуть свою кандидатуру на выборы, и действующие депутаты, в том числе Государственной Думы.

— Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет, — прокомментировал Сергей Собянин в своем блоге.

Он добавил, что кандидаты представители списка искренне переживают за интересы Москвы и готовы отстаивать интересы горожан. Отметим, что от Южного округа в список вошли предприниматель Евгений Нифантьев, правозащитница Светлана Разворотнева и депутат Госдумы Роман Романенко.

В команду так же вошли телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, врач-педиатр Александр Румянцев, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

Напомним, что выборы в депутаты Государственной Думы восьмого созыва пройдут в период с 17 по 19 сентября. Жители Москвы также отдадут свои голоса за кандидатов в Московскую городскую Думу и муниципальных депутатов в районе Щукино.

Новости партнеров