Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве

Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко сообщил, что система дистанционного электронного голосования готова к работе. Выборы депутатов в Государственную Думу восьмого созыва состоятся в период с 17 по 19 сентября.

Артем Костырко отметил, что система полностью безопасна и готова к атакам, в том числе и к DDOS. Он добавил, что голосующие смогут воспользоваться функцией «отложенное решение», если тот не сможет отправить свою заявку по техническим причинам. Еще у электронного избирателя есть возможность проголосовать онлайн на участке или в центрах госуслуг «Мои документы».

Напомним, что в электронном голосовании смогут принять участие 2 014 765 жителей Москвы. Пользователей ДЭГ убрали из реестра голосующих на избирательных участках — они не получат бумажный бюллетень.

Таким образом, дистанционное голосование в Москве начнется 17 сентября в 8:00 и будет идти круглосуточно до 19 сентября 20:00. Для этого участникам необходимо авторизоваться в личном кабинете на mos.ru и перейти в специальный раздел, а после нажать на кнопку «Проголосовать».

Новости партнеров