Столица выставила на торги 20 машино-мест на Нагатинской набережной

Столица выставила на торги 20 машино-мест на Нагатинской набережной. Фото с pixabay.com
Столица выставила на торги 20 машино-мест на Нагатинской набережной. Фото с pixabay.com

Город выставит на открытй электронный аукцион 20 машино-мест в паркинге на Нагатинской набережной юга Москвы. Заявки на участие в торгах специалисты принимают до 22 сентября. Сам аукцион начнется 30 сентября текущего года.

Машино-места распологаются в надземном паркинге жилого 21-этажного дома по адресу: Нагатинская набережная, дом 32, корпус 1. Напротив здания — Южный речной вокзал, неподалеку — музей-заповедник «Коломенское» и одноименная станция метрополите, сообщили на сайте мэра Москвы.

Столица регулярно предлагает инвесторам для покупки машино-места в самых различных локациях. Они находятся в многоуровневых паркингах жилых домов, а также в отдельно стоящих гаражах.

В 2021 году по итогам торгов эксперты заключили 732 договора купли-продажи 756 машино-мест суммарной площадью 13,1 тысячи квадратных метров.

С 2020 года город реализует машино-места полностью в электронном виде. Договор купли-продажи и акт приема оформляются в цифровом формате. Подача документов для регистрации права в Росреестре — также представляет из себя онлайн-процедуру, которую проводят сотрудники Департамента городского имущества без участия самого покупателя.

Ознакомиться с документацией на машино-места, а также изучить подробные характеристики и процедуру городских торгов возможно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи юга столицы взяли в аренду у города машино-места домовых паркингов (далее...)

Новости партнеров