Меры принты

10 сентября 2021 года. Наталья Камынина ждала благоустройства площадки, ведь она гуляет здесь с собакой Тэфи каждый день. Фото: Анатолиц Цымбалюк

В редакцию обратилась жительница района Бирюлево Западное Светлана Обоносимова с жалобой, что во дворе дома № 10, корпус№ 4, по улице Булатниковской собачья площадка находится в удручающем состоянии.

Светлана рассказала, что она ежедневно выходит выгуливать своего питомца на эту площадку и наблюдает, как внешний вид этого места день ото дня все хуже и хуже.

Площадка почти не обустроена, — рассказывает Светлана Обоносимова. — Кроме того, входная дверь вся ржавая и сломана. А это непорядок, ведь мы должны закрывать ее, чтобы питомцы не выскочили случайно без поводка во двор. Также женщина жаловалась, что при входе территория была засыпана песком, но он со временем просел, и после дождей появляются лужи. Поэтому в дождливую погоду и после дождей хоть собаку сюда не води — испачкаются и питомец, и хозяин. Выезжаю на место, чтобы убедиться, настолько ли все плохо, как описывает Светлана. Двор довольно благоустроенный. Вдоль длинной многоэтажки множество детских площадок с самыми разными качелями, горками... С торца дома находятся тренажеры, где местные жители занимаются спортом. А собачья площадка расположена чуть поодаль. И действительно, ее вид оставляет желать лучшего... Местная жительница Наталья Камынина выгуливает собаку Тэфи. Интересуюсь мнением Натальи о площадке.

Фото: Анатолиц Цымбалюк

— Здесь давным-давно не было ремонта, — говорит женщина. — Также здесь лишь один снаряд для занятия с собаками: горка. Как видите, она не покрашена, ободрана когтями.

Женщина уверена, что это не московский стандарт, так площадка выглядеть не должна, необходимо провести ремонт. Узнаю, кто должен заниматься благоустройством «собачьего царства».

— Ремонтом всех малых архитектурных форм, расположенных на придомовой территории, в том числе и собачьей площадки, должна заниматься управляющая компания, — объяснил адвокат Дмитрий Стариков.

Сообщаю о проблеме в «Жилищник района Бирюлево Западное». Через несколько дней на площадку отправили рабочих, которые довольно быстро все отремонтировали. Около собачьей площадки поставили новую урну, починили дверь, покрасили горку, установили дополнительные игровые снаряды: разноцветные шины. Теперь на площадке будет приятно гулять с собакой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Пинчукова, директор ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное»

По адресу: улица Булатниковская, дом 10, корпус 4, выполнены ремонт малых архитектурных форм и установка новых. В настоящее время собачья площадка находится в удовлетворительном состоянии и безопасна для использования.

Новости партнеров