Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Новые лифты прослужат долго

Татьяна Тарасова, район Царицыно

Больше полутора месяцев меняют лифты. Все сроки прошли. Скажите, что можно сделать?

Замена лифтов в подъездах с первого по шестой дома № 5, корпус 1, по Кантемировской улице проводится в рамках капитального ремонта. Как рассказал глава управы района Царицыно Сергей Белов, старые лифты были введены в эксплуатацию еще в 1996 году, и через четверть века их меняют. Первичная приемка лифтов была проведена 29 июля сотрудниками районного «Жилищника» и организацией АО «Мослифт». Но были нарушения, которые должны были устранить до 16 августа. Срок прошел, а нарушения не устранены, поэтому запуски лифтов проводились лишь в тестовом режиме. 10 сентября провели финальный запуск, на котором присутствовал представитель Ростехнадзора. Никаких нарушений не нашли, и теперь лифты работают.

На лестнице установили поручни

Валентина Козлова, район Чертаново Центральное

Необходимо установить перила! Пожилым тяжело спускаться!

После вашего обращения сотрудники ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» установили поручень на лестничном спуске по адресу: улица Чертановская, 29, корпус 2, подъезд 1, рассказал «ЮГ» глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев. Он также поблагодарил жительницу за обращение и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах жителей района.

Найдут место для площадки и парковки

Наталья Дронова, район Чертаново Центральное

― По адресу: Днепропетровская улица, 5, корпус 5, ликвидируется спортивная площадка. Говорят, будет организована автостоянка. На каком основании?

― Как рассказал «ЮГ» глава управы Чертаново Центральное Владимир Михеев, по многочисленным просьбам жителей проводятся работы по благоустройству территории, в том числе замене и переносе в пределах придомовой территории не пользующейся спросом у жителей спортивной площадки для игры в футбол на площадку-воркаут с современными тренажерами для занятий спортом и устройству на освободившемся месте общедоступной парковки. Будут выполнены работы по благоустройству существующей детской площадки с установкой игрового комплекса и новых МАФ. Поскольку дворовая территория, прилегающая к дому, не является общедомовым имуществом, для решения вопроса о ее использовании не требуется проведения общего собрания.

ЦИФРА

26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 10 сентября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров