Новый детский сад построили на юге Москвы

Квартал «Зиларт» пополнился детским садиком. Фото: Анна Быкова
Новый детский сад построили на юге Москвы. Фото: Анна Быкова

Новое дошкольное учреждение общей площадью 3,3 тысячи квадратных метров на 250 человек построили в Даниловском районе столицы.

Заключение о соответствии объекта всем требованиям проектной документации специалисты получили. Они запустили процесс передачи организации Департаменту образования Москвы, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По итогу строительства в здании смогут комфортно разместиться 10 групп по 25 детей.

Для каждой из них эксперты предусмотрели обособленный блок, который включает в себя собственную спальню, раздевалку, зоны для игр и приема пищи. Фасад садика строители выложили лицевым керамическим кирпичом.

Специалисты завершили благоустройство прилегающей к детскому центру территории. Там создали отдельные игровые зоны для детей разного возраста. Например, для малышей от трех до пяти лет смонтировали декоративные локомотивы для лазания, песочницы в виде ромашек и качалки-балансиры, а детям от пяти до семи лет оборудовали домики-беседки, разнообразные карусели, а также пружинные качалки в виде автомобилей.

Кроме того, на территории построили спортплощадку, которая включает беговую дорожку, покрытую резиновой крошкой, и поле для игры в мини-футбол.

Безопасность детского сада обеспечивает ограждение с шумозащитным экраном, которое установили по периметру дошкольного учреждения и пространства вокруг него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский сад и начальную школу построят на Каширском шоссе (далее...)

Новости партнеров