Реконструкцию четырех развязок автомобильной дороги завершат в 2024 году

 Еще четыре развязки МКАД реконструируют к 2024 году. Фото: Анна Быкова
Реконструкцию четырех развязок автомобильной дороги завершат в 2024 году. Фото: Анна Быкова

Ремонтные работы четырех новых транспортных развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге завершат к середине 2024 года. Специалисты затронут и юг Москвы - Бирюлево Восточное.

Новую развязку МКАД на пересечении с Осташковским шоссе откроют уже в 2022 году, в 2023 году — с Алтуфьевским шоссе, а в 2024 году — с улицами Верхние Поля и Липецкой.

Реконструкция развязок позволит городу увеличить пропускную способность магистралей, а также обеспечить разделение транспортных потоков, сообщили на сайте мэра Москвы.

Отметим, что всего за последние 10 лет в столице прошли модернизацию 18 развязок с МКАД общей протяженностью более 150 километров.

Ремонт и строительство развязок на МКАД представляют собой один из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Специалисты синхронизировали эту работу с реконструкцией вылетных магистралей внутри Кольцевой автодороги и на территории Московской области, что позволяет им увеличить пропускную способность и обеспечить полноценную интеграцию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

С 2011 по 2020 года в столице построили  1033,3 километра дорог, 297 искусственных сооружений и 254 внеуличных перехода.

В текущем году власти города планируют начать строительство 84,7 километра дорог, 18 искусственных сооружений, а также 16 пешеходных переходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты прорабатывают концепцию дорожной застройки юга столицы (далее...)

Новости партнеров