Уборочную технику столицы подготовили к осенне-зимнему периоду

Уборочную технику столицы подготовили к осенне-зимнему периоду. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Уборочную технику столицы подготовили к осенне-зимнему периоду. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Службы комплекса городского хозяйства Москвы закончили подготовку коммунальной техники к осенне-зимнему сезону.

Для уборки города специалисты применили  19 тысяч единиц дорожно-уборочной коммунальной техники, 7,5 тысячи единиц сопутствующей техники, а также 30 тысяч средств малой механизации, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва». Вся необходимая техника прошла проверку, а при необходимости — ремонт и модернизацию.

Автотранспорт оборудовали устройствами ГЛОНАСС, что позволяет экспертам отслеживать его работу в режиме реального времени. Большинство городской уборочной техники сотрудники коммунальных служб используют круглый год, а перед наступлением холодов переводят ее на зимний режим эксплуатации.

В настоящее время на поливомоечные машины, вакуумную подметально-уборочную и тротуароуборочную технику уже установили навесное плужно-щеточное оборудование, а также распределили противогололедные материалы.

Перед началом осенне-зимнего сезона в городе «расконсервируют» технику, которую применяют только в зимний период, а именно:  линейные снегопогрузчики, автогрейдеры, роторные снегоочистители и мобильные снегоплавильные установки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 700 тысяч заявок поступило на сайт мэра Москвы (далее...)

Новости партнеров