Студент колледжа Фаберже выступит на Абилимпиксе

Меньше месяца осталось до московского чемпоната «Абилимпикс». Фото с pixabay.com
Студент колледжа Фаберже выступит на Абилимпиксе. Фото: pixabay.com

Московский чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоится 4 октября. Студент Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже выступит на данном состязании.

От факультета «Ювелирное дело» на чемпионат отправится первокурсник Никита Поскакаев, сообщили на официальной странице колледжа в социальных сетях.

Молодого человека к выступлению готовит педагог и тренер Максим Калинин. Добавим, что на чемпионате прошлого года его воспитанница Анастасия Иванова завоевала третье место.

В настоящий момент Никита Поскакаев проходит ускоренный курс тренировки. Программу составили конкретно под него. Планируется, что к соревнованиям студент пройлет все модули конкурсного задания.

Отметим, что «Абилимпикс» представляет собой чемпионат профессионального мастерства для людей с особенностями физического и ментального здоровья. Именно поэтому некоторые модули специалисты намеренно упростили. Кроме того, имеются особенности в оборудовании рабочих мест для участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители клуба «Чертаново» рассказали о промежуточных итогах первенства среди девочек (далее...)

Новости партнеров