Детскую поликлинику на юге Москвы откроют в 2022 году

Детскую поликлинику юга Москвы откроют в 2022 году. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Детскую поликлинику на юге Москвы откроют в 2022 году. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Поликлинику для детей на 320 посещений в смену в столичном районе Бирюлево Восточное.

Объект расположат по адресу: улица Лебедянская, владение 33, введут в эксплуатацию в следующем году.

Сейчас здесь специалисты возводят надземную часть здания, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Фасады медучреждения строители выполнят из стеклофибробетона. Панели строения будут состоять двух типов — с рельефом и гладкие.

Так, дизайнерский акцент эксперты сделают на входной группе: козырек и стены покрасят в салатовый оттенок — этот цвет также используют в небольшом количестве на окнах центрального фасада.

На первом этаже расположатся травмпункт, вестибюль и зона приема анализов. На следующем разместят педиатрическое отделение, кабинеты здорового ребенка и комнаты профилактики. А на третьем специалисты спроектируют кабинеты лучевой и функциональной диагностики. Четвертый этаж будет преднозначен для клинико-диагностической лаборатории и отделения реабилитации.

Отметим, что детскую поликлинику будет полностью оснастят по «Московскому стандарту +»: здесь появится более 700 единиц современного оборудования.

Кроме того, на всех этажах, где медики будут проводить прием, для малышей оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми. Вход в поликлинику с детьми, которые имеют симптомы инфекционных заболеваний, организуют через приемно-смотровой бокс, который обстроят также для приема детей-инвалидов на колясках.

ЧИАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство поликлиники в Нагатинском Затоне продолжается (далее...)

Новости партнеров