И голос лета прожитого яснее понимаем мы

Вместе с мамой Алена Ермоленко встретила на прогулке делающую запасы на зиму белку.

Природа поворачивает на зиму: первые заморозки, затяжные дожди... Лето прощается с нами желтыми и красными проблесками листвы деревьев. Так хочется надолго запомнить яркие моменты теплых дней! «ЮГ» предлагает читателям полюбоваться снимками ранней осени в нашем округе и объявляет конкурс летних фотовоспоминаний «Краски округа».

Алена Ермоленко со своей любимой игрушечной собачкой на прогулке в Царицыне нашла совершенно желтый кленовый лист.

Завтра утром мы посмотрим в окно — а там будет сплошное золото листьев. Выбрав солнечный день, мы пошуршим ботинками по дорожкам парков, замечая поблескивающие в дрожащем воздухе паутинки и вдыхая тот самый запах, который бывает только накануне зимы. Скоро под ногами захрустят стеклышки льдинок на лужах, а пока... Пока юная москвичка Алена Ермоленко вместе со своей мамой Дарьей Смирновой отправляется в парк «Царицыно». Из ярких желтых листьев клена можно сделать гербарий, или скрутить их в розочки, или просто поставить в вазу.

На фестивале исторических садов в Царицыне в зеркальных шарах инсталляции «Волна» отражается закат уходящего лета.

— Я очень люблю осень, — говорит Алена.

А ее мама улыбается. Она рада отдохнуть на природе в любой сезон. А пенсионерка Анна Петровна Семина из Царицына на прогулке вспоминает летние дни.

Вместе с мамой Алена Ермоленко встретила на прогулке последнюю летнюю бабочку.

— Побывала на фестивале исторических садов, там было так красиво! — говорит она. — А сейчас мне редко удается выбраться погулять, с дачи привезли яблоки — антоновку, самая горячая пора «бороться с урожаем»!

Капитан, преподаватель Академии водного транспорта Андрей Горнак провожает в первый в учебном году и последний в летнем сезоне рейс теплоход с курсантами.

Что ж, теперь остается только ждать морозов... и прощаться с теплым добрым летом. Лучший способ сохранить воспоминания о нем — конечно, фотографии. Вот и в школе № 904 в Царицыне уже подводят итоги фотоконкурса «Лето — это маленькая жизнь». Давайте вспоминать лучшие моменты этого теплого сезона вместе! Присылайте ваши снимки, сделанные в Южном округе, на электронный адрес ug@vm.ru или на наш сайт ugorizont.ru. Лучшие фото мы опубликуем на страницах издания! .

Ближе к закату в Братеевском каскадном парке солнце заливает светом новую ровную дорожку, уводящую вдаль, — по ней так и хочется идти вместе с надежными друзьями и любимыми людьми и мечтать о будущем.
В монастырском саду Донской обители в последние дни августа собирали урожай яблок
Новости партнеров