Новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся на юге столицы

Новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся на юге столицы. Фото: Анна Быкова

На территории трех районов Москвы, а именно в Донском, Данилововском и Москворечье-Сабурове, с 11 октября появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, это позволит ускорить работу наземных перевозчиков.

Одну из выделенных полос организуют на Малой Тульской улице от Духовского переулка до улицы Серпуховской Вал. Здесь будут ходить автобусы трех маршрутов. Планируется, что за сутки они перевозят более десяти тысяч человек. Выделенный участок транспорт преодолеет за две минуты.

Еще подобная «выделенка» появится на Большой Тульской улице на участке от остановки «Метро “Тульская”», которая расположена рядом с северным вестибюлем столичного метрополитена. Ее проложат до Третьего транспортного кольца в сторону области. С появлением новой разметки появлением скорость движения 12 маршрутов общественного транспорта увеличится в 2,5 раза.

При въезде на Автозаводский мост с внутреннего радиуса Третьего транспортного кольца тоже проведут новую транспортную полосу. Здесь ходят автобусы магистрального маршрута М6.

Выделенная полоса, позволяющая ускорить движение автобусов в два раза и сократить время проезда до трех минут, появится на Кантемировской улице. На участке от дома №58 до Варшавского шоссе проходит два маршрута общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троицкая линия метро разгрузит четыре района Южного округа (далее...)

Новости партнеров