Собянин: Мы добились радикального снижения детского травматизма на дорогах

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил снижение детского травматизма на дорогах. 

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил, что Москва является самым безопасным регионом страны в плане дорожного травматизма. Он добавил, что продолжается работа по наведению порядка на дорогах.

С 20 сентября в Москве и других городах проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.  В этом году особенное внимание обратили на детский и подростковый травматизм.

— Шаг за шагом наводим порядок в работе такси. Недавно внедренная информационная система «Аналитика работы такси» позволяет контролировать режим труда и отдыха таксистов, не допуская переработок и чрезмерной усталости за рулем. И, что очень важно, за последние десять лет мы построили в Москве 271 внеуличный пешеходный переход и организовали более 2,5 тысяч новых наземных переходов. Установили несколько тысяч новых светофоров, —прокомментировал Сергей Собянин.

Проинформируем, что в четыре раза снизилось число детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Общее число пострадавших сократилось до 40 процентов.

Новости партнеров