Детская поликлиника появится на Лебедянской улице

Детская поликлиника появится на Лебедянской улице. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Детская поликлиника появится на Лебедянской улице. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

На Лебедянской улице, в районе Бирюлево Восточное в 2022 году возведут детскую поликлинику на 320 посещений в смену, а также травматологический пункт.

Медучреждение разместится по адресу: улица Лебедянская, владение 33, сообщили на сайте мэра Москвы. В настоящий момент здесь специалисты застраивают надземную часть здания.

Медцентр строят в соответствии с новым стандартом оснащения московских поликлиник. В новом задании строители выполнят фасады из стеклофибробетона, а панели будут двух типов — с рельефом и гладкие. Козырек и стены входной группы покрасят в салатовый оттенок. Кроме того, регистрационные стойки, вывески, указатели, комнаты ожидания, а еще кабинеты врачей эксперты оформят в едином стиле.

Первый этаж медицинского комплекса будет состоять из травматологического пункта, вестибюля и зоны приема анализов. На втором специалисты оборудуют педиатрическое отделение, кабинеты здорового ребенка и пространство профилактики. Третий этаж предусмотрели для врачей-специалистов. Кроме того, там появятся кабинеты лучевой и функциональной диагностики. Клинико-диагностическую лабораторию и отделения реабилитации расположат на четвертом. Пятый этаж — полностью административные помещения.

Важно, что детскую поликлинику оснастят более чем 700 единицами современного медицинского оборудования.

Попасть в центр с детьми, которые имеют симптомы инфекционных заболеваний, можно будет через специальный приемно-смотровой бокс. Его также сделают удобным для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на колясках.

В ближайшие пять лет власти города планируют обновить в столице половину амбулаторного фонда. Программа реконструкции поликлиник включает почти 200 зданий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детскую поликлинику на юге Москвы откроют в 2022 году (далее...)

Новости партнеров