Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил еще двум высокотехнологичным предприятиям, Научно-исследовательскому институту резиновых и полимерных изделий и Институту электронных управляющих машин имени Исаака Брука, статусы технопарков.

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина и столичного Правительства отметили, что это позволит получать льготы по налогам на имущество, землю и прибыль. Так, статус технопарка дает возможность снизить налоговую нагрузку до 25 процентов.

Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий находится в районе Богородское в Москве. Там выпускают грузовые шины для космической отрасли, медицины и авиации. Институт электронных управляющих машин располагается в Гагаринском районе и занимается проведением исследований средств управления процессами, обеспечивающих технологическую и информационную безопасность.

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина и столичного Правительства напомнили, что в столице создано 45 технопарков. На площадках работают более 2000 компаний.

Новости партнеров