При положительном экспресс-тесте на COVID-19 москвичам сразу начнут проводить лечение

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

При положительном экспресс-тесте на COVID-19 москвичам сразу начнут проводить лечение. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, решение по данному вопросу уже утвердили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Новая медицинская программа начнет действовать с 1 октября. При этом уточняется, что наличие антигенов к коронавирусу установят в обязательном порядке у больных острой респираторной вирусной инфекцией. 

Как заключила заммэра Москвы, экспресс-диагностику запустили в июле этого года. Согласно исследованиям, тест выявляет антиген к COVID-19 с точностью до 85 процентов. Новый алгоритм лечения пациентов в Москве позволит на ранних сроках установить диагноз и назначить соответствующую терапию. Проверка состояния здоровья займет около 10-20 минут. 

Добавим, что экспресс-тестирование предусмотрели не только для пациентов с подозрением на коронавирус. Проживающим с потенциальными больными тоже предоставят возможность ускоренной диагностики. 

Новости партнеров