Торговому центру «Авиапарк» грозит закрытие на 90 суток за нарушения антиковидных мер

Торговому центру «Авиапарк» грозит закрытие на 90 суток за нарушения антиковидных мер. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Антон Романов заявил, что администрации торгового центра «Авиапарк», расположенный на Ходынском бульваре в Москве, грозит закрытие на 90 суток. Причиной стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

По словам Антона Романова, в ходе проведения ежедневных рейдов по Москве представители ОАТИ установили, что большое количество посетителей «Авиапарка» находились в большом торговом помещении без средств индивидуальной защиты. Кроме того, сотрудники магазинов обслуживают гостей без масок.

— Администрацией торгового центра не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, — объявил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Антон Романов.

Таким образом, одному из крупных торговых центров в Москве грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. Такую санкцию с них потребуют за вываленные нарушения в ходе рейда. В случае установления факта причинения вреда здоровью человека ТЦ «Авиапарк» приостанови работу на три месяца.

Новости партнеров