Выставку к 230-летию со дня рождения Сергея Аксакова откроют в библиотеке №148

Тематическую выставку откроют в библиотеке №148. Фото pixabay.com
Выставку к 230-летию со дня рождения Сергея Аксакова откроют в библиотеке №148. Фото pixabay.com

Сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева откроют выставку, приуроченную к 230-летию со дня рождения русского писателя Сергея Аксакова. В рамках программы, начиная с 1 октября, в читальне пройдут тематические лекции и беседы.

— Проект познакомит читателей с деятельностью отечественного литератора. На выставке-портрете «Сергея Аксаков. Жизнь. Творчество. Судьба» представят: публикации, фотографии, иллюстрации и предметы быта. Каждый экспонат позволит гостям узнать факты из биографии автора, — отметили представители читальни №148.

Они добавили, что до 31 октября включительно горожанам покажут цифровую презентацию о жизни и творчестве литератора. К участию пригласили горожан в возрастной категории старше 12 лет.

Экспозиция будет работать бесплатно по расписанию читальни — с 12:00 до 22:00 со вторника по воскресенье.

Сергей Аксаков родился 1 октября 1791 года в Уфе. После окончания обучения он переехал в Санкт-Петербург, где совмещал чиновничью работу с литераторством. «Аленький цветочек» – одно из самых известных произведений автора. Отметим, что Сергей Аксаков свободно владел французским и английским языками. Он перевел на русский множество иностранных произведений, в том числе и несколько пьес Мольера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудница Чертановского ЗАГСа стала серебряным призером конкурса «Московские мастера» (далее...)

Новости партнеров