Андрей Бочкарев: С начала года в Москве введено более 10 миллионов квадратных метров недвижимости

В Москве уже почти побили рекорды введенной в эксплуатацию недвижимости прошлого года.
Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что показатели почти достигли прошлогодние цифры. За 2020 год в столице построили 10,8 миллиона квадратных метров объектов разной направленности. Сейчас за девять месяцев ввели 10,4 миллиона. Среди них только полтора миллиона коммерческой недвижимости.
— Это промышленные, производственные, торговые, административные и офисные объекты, которые дают городу прирост рабочих мест, — рассказал Андрей Бочкарев.
Он подчеркнул, что в Москве уже набрали крайне высокие темпы строительства. В плане Комплекса градостроительной политики и строительства на 2021 год было ввести в эксплуатацию всего восемь с половиной миллионов квадратных метров недвижимости. Предполагалось, что из них практически половина будет жилье для жителей города.