Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что московская система образования находится в пятерке лучших в мире.

Он посетил здание начальных классов школы №1517 на улице Живописная и поздравил учителей с Днем учителя. Сергей Собянин отметил, что всего учится миллион человек, а в системе образования Москвы находятся почти два миллиона подростков и детей.

Мэр Москвы подчеркнул, что педагоги учебных заведений являются лучшими не только по своему уровню образования, так и по качеству обучения детей, которых они ведут. Также немаловажно и отношение к ребятам, которое проявляют учителя в школах.

По словам Сергея Собянина, каждый ребенок в Москве имеет право получить качественное образование и знания. Для этого власти столицы планируют обеспечить педагогов школ современными ноутбуками и в классах установят 50 000 новых компьютеров.

Добавим, что специалисты в сфере образования регулярно повышают свою педагогическую квалификацию. Сделать это они могут на специальном портале дополнительного профессионального образования.

По словам Сергея Собянина, в течение пяти лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тысяч новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Новости партнеров