Спектакль «Дело было в Иванове» прошел в галерее «На Шаболовке»

Спектакль «Дело было в Иванове» прошел в галерее «На Шаболовке». Фото: страница учреждения в социальных сетях
Спектакль «Дело было в Иванове» прошел в галерее «На Шаболовке». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Спектакль-исследование «Дело было в Иванове» состоялся 3 октября в галерее «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы». Мероприятие прошло в рамках экспозиции «Жуки и гусеницы. Насекомая культуры 1920-1940-х годов».  

Как сообщила руководитель галереи Екатерина Телегина, все инициативы, проводимые в стенах пространства, посвящены авангарду. Они связаны с осмыслением культурного наследия района Донской и его популяризацией.

— Ребята, которые являются студийцами межрегиональной творческой ассоциации «Оперение», сами предложили провести спектакль в галерее, так как он подходит под нашу концепцию. В целом, зрители остались довольны. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы, — прокомментировала Екатерина Телегина.

В основе представления — агитационный ситец 20 годов XX века, производящийся в Иваново. Также актеры затронули послереволюционную историю города и его мифологемы.

Спектакль представляет собой калейдоскоп из номеров, в которых сочетаются эпохи и разные ситуации. Единственное, что остается неизменным — город Иваново.

Ранее сотрудники галереи организовывали и другие активности, приуроченные к выставке. Например, лекция «Дрессировщик жуков Владислав Старевич. Насекомые в дореволюционной анимации» от киноведа Екатерины Диденко состоялась 25 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спектакль «Малыш и Карлсон» пройдет в библиотеке №152 (далее...)

Новости партнеров