Решение есть. Звоните нам

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят
Высоту бордюра уменьшат
Геннадий Суздальцев, район Царицыно
— Адрес: Севанская улица, 8, под. 1. Около подъезда заасфальтировали пешеходную тропу. На этой территории получился барьер, который с трудом преодолевает инвалидная коляска. По этой же дороге вдоль забора при подходе к управе — яма и большой бордюр. Пенсионерам неудобно.
— Как рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Царицыно Сергей Белов, территорию приведут в порядок, работы по занижению бортового камня (бордюров) проведут в срок до 22 октября этого года.
Порядок после капремонта наведут, а сухое дерево уже спилили
Алла Лаврентьева, район Чертаново Центральное
— Адрес: ул. Красного Маяка, 4, корп. 2. 1) Полгода идет капремонт дома. Поперек тротуара кладут бордюр вместо того, чтобы укладывать вокруг газона. Обращалась к прорабу Батову Сергею Владимировичу. А он не хочет разговаривать. 2) Три года находится сухое дерево около подъезда № 13. Его не спиливают. А сейчас дерево закатали в асфальт. До «Жилищника» не дозвониться.
— Глава управы района Владимир Михеев сообщает: подрядная организация ведет работы, устраняя выявленные замечания. Планируемый срок завершения работ — 10 октября 2021 года. Сухое дерево возле 13-го подъезда удалено в соответствии с разрешением Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Дрова больше не мешают автомобилям
Татьяна Бессонова, район Чертаново Центральное
— Адрес: Чертановская, 30, корп. 3. Между домом и РЭУ сложили дрова. Занимают одно машино-место. Все лето никто не вывозит.
— Сотрудники ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» вывезли посторонние предметы и убрали территорию по указанному адресу, рассказал нашему корреспонденту глава управы района Владимир Михеев.
Провели санитарную обрезку
Надежда Шапаева, район Орехово-Борисово Южное
— Ясеневая, 32, корп. 2. Веткидеревьев бьют в окна и загораживают солнечный свет.
— Глава управы района Валентина Козельская сообщила, что силами учетного участка № 2 ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» выполнена санитарная обрезка деревьев.
ЦИФРА
27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 1 октября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.