Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Высоту бордюра уменьшат

Геннадий Суздальцев, район Царицыно

— Адрес: Севанская улица, 8, под. 1. Около подъезда заасфальтировали пешеходную тропу. На этой территории получился барьер, который с трудом преодолевает инвалидная коляска. По этой же дороге вдоль забора при подходе к управе — яма и большой бордюр. Пенсионерам неудобно.

— Как рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Царицыно Сергей Белов, территорию приведут в порядок, работы по занижению бортового камня (бордюров) проведут в срок до 22 октября этого года.

Порядок после капремонта наведут, а сухое дерево уже спилили

Алла Лаврентьева, район Чертаново Центральное

— Адрес: ул. Красного Маяка, 4, корп. 2. 1) Полгода идет капремонт дома. Поперек тротуара кладут бордюр вместо того, чтобы укладывать вокруг газона. Обращалась к прорабу Батову Сергею Владимировичу. А он не хочет разговаривать. 2) Три года находится сухое дерево около подъезда № 13. Его не спиливают. А сейчас дерево закатали в асфальт. До «Жилищника» не дозвониться.

— Глава управы района Владимир Михеев сообщает: подрядная организация ведет работы, устраняя выявленные замечания. Планируемый срок завершения работ — 10 октября 2021 года. Сухое дерево возле 13-го подъезда удалено в соответствии с разрешением Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Дрова больше не мешают автомобилям

Татьяна Бессонова, район Чертаново Центральное

— Адрес: Чертановская, 30, корп. 3. Между домом и РЭУ сложили дрова. Занимают одно машино-место. Все лето никто не вывозит.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» вывезли посторонние предметы и убрали территорию по указанному адресу, рассказал нашему корреспонденту глава управы района Владимир Михеев.

Провели санитарную обрезку

Надежда Шапаева, район Орехово-Борисово Южное

— Ясеневая, 32, корп. 2. Веткидеревьев бьют в окна и загораживают солнечный свет.

— Глава управы района Валентина Козельская сообщила, что силами учетного участка № 2 ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» выполнена санитарная обрезка деревьев.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 1 октября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров