Развлекательный гид представили жителям города

Развлекательный гид представили жителям города. Фото: Анна Быкова
Развлекательный гид представили жителям города. Фото: Анна Быкова

Представители столичных парков пригласили жителей Москвы посетить ряд интересных мероприятий, которые пройдут на этой неделе. Гид опубликовали 9 октября.

Горожане посетят IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена. Мероприятие организуют в музее-заповеднике «Царицыно». Это масштабный проект, цель которого — переосмыслить место традиционного гобелена в современном искусстве.

― В рамках проекта более 70 творческих деятелей представили свои работы. Увидеть их можно не только в выставочных залах Большого дворца, но и в парадных пространства, в атриуме Хлебного дома и в царицынском парке, ― добавили сотрудники музея-заповедника.

Парк работает с 06:00 до 00:00.

На сайте мэра Москвы представлены и другие увлекательные выставки и занятия. Например, в саду имени Николая Баумана можно посмотреть выставку «Эльдорадо. Сокровища индейцев», на которой представили более 100 подлинных артефактов. Еще в клубе «Зеленая школа», который расположен на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького, проведут мастер-классы для взрослых, где их обучат гончарному делу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краски осени (далее...)

Новости партнеров