Дендрологи столичного региона закончили календарный анализ деревьев и кустарников

Дендрологи столичного региона закончили календарный анализ деревьев и кустарников. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Дендрологи столичного региона закончили календарный анализ деревьев и кустарников. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

О прекращении сезонного комплекса работ по диагностике московских насаждений стало известно 12 октября.

В результате обследования специалисты, изучающие древесные и кустарниковые растения, провели замер высоты, диаметр стволов и проекцию крон, а также составили оценку жизнеспособности и декоративным качествам растений. В конце работ дендрологи проверили деревья и кустарники на наличие болезней, вредителей и повреждений, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

В процессе мероприятий по зондированию, каждое дерево и кустарник получили порядковый номер. Эксперты сделали это для упрощения поиска растений в будущем, а также их идентификации. Результаты осмотра специалисты занесли в специальные паспорта и ведомости, а полученную информацию они внимательно проанализируют. Ряд применяемых мер позволит составить объективную картину состояния зелени в городе за сезон.

Интересно, что столица вошла в число самых зеленых городов в мире, так как 49 процентов ее площади составили зеленые участки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожанам рассказали об осенних экологических маршрутах (далее...)

Новости партнеров