За сутки в московском регионе зарегистрировали 4 699 новых случаев инфекции коронавируса

В столице за минувшие сутки зафиксировали 4 699 новых заболевших COVID–19. В Подмосковье — 1 804 случая. В России в целом при этом установили 28 190 случаев инфицирования.
За прошедшие сутки в 85 регионах Российской Федерации выявили активно болеющих 2 146 человек без явных медицинских проявлений, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».
В Российской Федерации нарастающим итогом обнаружили 7 832 964 случая коронавирусной инфекции.
По сведениям Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, за минувшие 24 часа из организаций здравоохранения выписали 20 706 пациентов. За весь период по стране медики отправили домой 6 894 285 человек.
За прошедшие 24 часа в России умерли 973 человека с подтвержденным диагнозом COVID–19 . За весь период пандемии скончались по РФ 218 345 болевших.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Собянин: В Москве более 80 процентов работников образования и здравоохранения привились от COVID-19 (далее…)