Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

Спасители Москвы в составе сборной взяли первенство на чемпионате страны по многоборью. Состязание провели с 1 по 11 октября в Севастополе. Участие в спортивном мероприятии приняли представители поисково-спасательных подразделений России.

За золото сражались 20 коллективов из разных регионов страны. Второе и третье место завоевали конкурсанты из Удмуртии и Сибири соответственно. Среди участников команды Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы: Андрей Саратовкин и Алексей Должанский. Спасатели защищали честь аварийно-спасательного отряда №2. Кроме того, в состав сборной вошли: Павел Грищенков из шестого отряда, Александр Ворожейкин, Денис Егоров, Александр Другов из восьмого соединения, Артем Синицкий из 205 и Аркадий Тернов из пятого и Евгений Гришанов, представитель поисковой станции «Озеро Бездонное».

В перечень испытаний включили силовые упражнения и беговую эстафету. Конкурсанты продемонстрировали свои спасательные навыки на горной, лесной и водной местности. Россияне показали высокий уровень мастерства на этапе с транспортировкой пострадавших.

Мероприятие позволило специалистам из Москвы обменяться опытом с коллегами и закрепить уровень профессионализма.

Новости партнеров