Москвичи 19 октября увидят первый снег

В московский регион 19 октября придет первый снег. Фото: Анна Быкова
Москвичи 19 октября увидят первый снег. Фото: Анна Быкова

В Москве во вторник, 19 октября, выпадет первый снег. Тем не менее, на масштабный снежный покров жителям столицы надеяться не надо.

Как рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, с появлением первого снега не нужно думать о наступлении зимы — она придет в столичный регион лишь в начале второй декады ноября.

Синоптик отметил, что будущая зимняя пора в Москве будет снежной и умеренно холодной.

Так, эксперты круглосуточно проводят погодные наблюдения из небольшого кабинета с компьютерами и картами столицы. Погодный прогноз создается на 48 часов вперед. Помимо этого, каждые 3 часа информация корректируется и обновляется. Для более точных прогнозов специалисты используют данные Росгидромета, а также информацию, которую считывают с собственных датчиков, сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Отметим, что на всей территории Москвы находится 50 метеокомплексов, которые измеряют температуру, влажность, атмосферное давление, а также скорость ветра.

По окончании сбора данных, их передают в специальную систему, а синоптики составляют гидродинамические модели и формируют прогноз погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Историческую лекцию организуют в Коворкинг-центре НКО (далее...)

Новости партнеров