Москвичам рассказали о ходе строительства филиала «Эрмитаж»

Москвичам рассказали о ходе строительства филиала «Эрмитаж». Фото: сайт мэра Москвы

Холл с потолком высотой 30 метров сделают в здании филиала «Эрмитаж». Объект построят на юге Москвы, на территории бывшей промышленной зоны «ЗИЛ». Об этом стало известно 14 октября.

По словам главы архитектурного бюро Speech и автора проекта филиала Сергея Чобана, самым интересным в ходе реализации проекта стал входной стеклянный холл. Он отметил, что через большую конструкцию горожане увидят, как функционирует музейное здание.

Сергея Чобана на создание такой конструкции вдохновили европейские музеи. Среди них: Музей Гуггенхайма, «Галерея современности» Кунстхалле в Гамбурге. Филиал «Эрмитаж» построят с помощью деревянных конструкций, излучающими мягкий свет и создающими теплый климат в помещении, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

Музей «Эрмитаж-Москва» построят на пересечении бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко, а один из фасадов будет выходить на улицы Архитектора Леонидова и парк «Тюфелева роща». Общая площадь объекта в Донском районе займет около 12 тысяч метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Физкомплекс возведут в Нагатинском Затоне (далее...)

Новости партнеров