Программа «Московское долголетие» организует День открытых дверей на своем канале

Программа «Московское долголетие» организует День открытых дверей на своем канале. Фото: Анна Быкова
Программа «Московское долголетие» организует День открытых дверей на своем канале. Фото: Анна Быкова

Проект «Московское долголетие» приглашает жителей столицы на День открытых дверей, который пройдет в онлайн-формате на YouTube-канале программы 19 октября в 13:50.

Преподаватели, участники проекта и приглашенные гости расскажут о главных направлениях «Московского долголетия» и их пользе для здоровья и жизни человека. Также организаторы поговорят об онлайн- и офлайн-занятиях программы. В прямом эфире для москвичей проведут спортивные и творческие мастер-классы, сообщили в пресс-центре программы «Московское долголетие».

Желающие лучше познакомиться с программой «Московского долголетия», а также те, кто хочет записать на занятия по оздоровлению своих родственников, могут посмотреть трансляцию проекта по ссылке.

— Проект «Московское долголетие» постоянно развивается, программа совершенствуется. Даже в период пандемии формировались новые направления и форматы работы. День открытых дверей в онлайн-формате представляет собой, своего рода, эксперимент, который позволит рассказать о всех возможностях проекта самой широкой аудитории и продемонстрирует преимущества дистанционных форматов работы. Мы приглашаем посмотреть трансляцию тех, кто давно желал стать частью сообщества «Московского долголетия», но по каким-то причинам не решался сделать первый шаг. Мы покажем, что это очень просто, а в результате человек меняется сам и становится интересными себе и окружающим, — прокомментировал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

На День открытых дверей пригласили олимпийскую чемпионку в парном катании Татьяну Тотьмянину. Спортсменка поделится со зрителями информацией о тренировках в холодное время года, а также покажет свою фирменную разминку. Также в этот день выступит лауреат Национальной премии в области протокола и этикета Татьяна Баранова, которая расскажет аудитории о правилах хорошего тона в цифровом пространстве. Эта тематика стала особенно актуальна для москвичей старшего возраста.

Кроме того, зрители прямого эфира узнают о главных и самых важных направлениях активностей «Московского долголетия»: спортивные тренеры поговорят о пользе физических упражнений, участники покажут свои достижения в творческой среде, а преподаватель по рисованию организует мастер-класс по арт-терапии.

Образовательное направление проекта представит директор института непрерывного образования Московского городского педагогического университета, куратор спецпроекта «Серебряный университет» Марина Шалашова. Она расскажет об учебных программах, которые помогут москвичам старшего поколения освоить новую профессию или пройти профессиональную переподготовку.

Во время прямой трансляции будет работать специальный чат, где можно будет задать все интересующие вопросы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пиковая дама: спектакль состоится в центре «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров