Портал mos.ru совместно с московской службой занятости поможет соискателям найти работу

Портал mos.ru совместно с московской службой занятости помогает найти работу. Фото с pixabay.com
Портал mos.ru совместно с московской службой занятости поможет соискателям найти работу. Фото с pixabay.com

Теперь на сайте мэра Москвы благодаря новой электронной услуге по поиску работы жителям столицы можно отправить заявку в московский центр занятости.

Поступившие на портал mos.ru заявки от москвичей, которые находятся в поиске работы, сразу попадают к карьерным консультантам, которые делают резюме соискателей более актуальным, а также при необходимости назначают личную встречу в центр занятости для дальнейшего обсуждения найденных вакансий, сообщили на сайте мэра Москвы.

Новый электронный сервис разработали московская служба занятости совместно с Департаментом информационных технологий Москвы.

— Мы продолжаем активно развивать инфраструктуру для поиска работы. Москвичи уже привыкли, что за этой услугой можно обратиться в службу занятости, которая предоставляет множество возможностей по переобучению и трудоустройству. Сейчас мы активно развиваем онлайн-сервисы для горожан — теперь все, кому нужна помощь в поиске работы, могут получить эти услуги не только в службе занятости, но и онлайн на сайте мэра Москвы, — пояснила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В настоящее время соискателям нужно заполнить электронное заявление и прикрепить к нему свое резюме. Специальные подсказки на сайте помогут сделать все быстро и качественно.

— Как только заявка будет сформирована, ее в дистанционном формате получит карьерный консультант. При необходимости он поможет актуализировать резюме под профиль конкретной вакансии. Обратную связь соискатель получит на следующий рабочий день после обращения. Все уведомления от службы занятости он будет получать дистанционно в личном кабинете на сайте mos.ru. Ему будет предложена личная встреча с карьерным консультантом для обсуждения дальнейшей траектории взаимодействия и подобранных вакансий, — рассказала Анастасия Ракова.

В настоящий момент в столице работает крупнейший государственный кадровый оператор — это служба занятости населения Москвы, а также сайт центра «Моя работа».

Так, в его состав вошли 57 отделов трудоустройства. Кстати, 52 из них находятся в центрах «Мои документы».

Флагманские центры с более расширенным форматом услуг, расположены по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. А специализированный центр занятости для москвичей старшего возраста, для женщин с детьми, для людей с инвалидностью, а также для молодежи, открыли по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали, как добиться успеха в социальном бизнесе (далее...)

Новости партнеров