Студенты колледжа №33 завоевали серебро в первом туре общегородских соревнований по баскетболу

Студенты колледжа №33 завоевали серебро в первом туре общегородских соревнований по баскетболу. Фото: Анна Быкова

Студенты Пищевого колледжа №33 завоевали серебро в первом туре общегородских соревнований по баскетболу «ПРО. БАСКЕТ. ТОЧНЫЙ БРОСОК». Организаторы объявили итоги отборочного этапа состязания 18 октября. В 2021 году мероприятие провели в формате онлайн. 

Программу соревнований разработали представители Московского центра «Патриот. Спорт». К участию пригласили воспитанников учреждений общего и среднего профессионального образования в возрасте от 10 до 18 лет. 

Согласно регламенту турнира, на поле выступили пятеро учащихся первых и вторых курсов Пищевого колледжа. Ребята выполнили предложенные задания на камеру. Видеоматериал разместили в социальных сетях под специальным хэштегом. 

— Ребята регулярно участвуют в соревнованиях Южного административного округа. Преподаватель колледжа Сергей Якушенко занимался подбором команды из пяти студентов. Подготовку спортсменов к мероприятию осуществили за несколько недель. В организации тренировочного процесса еще приняли участие наставники Ольга Никишина и Екатерина Исаева, — рассказали сотрудники учреждения.

На таблице турнира баскетболисты колледжа №33 заняли вторую строчку. Воспитанники 2003-2005 годов рождения справились с заданиями отборочного тура за 26 секунд. Студенты показали высокий уровень мастерства и достойно выступили на площадке онлайн-соревнований.

— В прошлом году по итогам конкурса попали в десятку полуфиналистов. На этот раз тоже ожидали хороших результатов. В следующем отборочном туре «ПРО. БАСКЕТ. ТОЧНЫЙ БРОСОК» запланировали справиться с заданием за 20 секунд, — добавила один из руководителей спортивного объединения Ольга Никишина.

В колледже уже начали подготовку к следующему турниру. Команда выступит на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» с 15 января по 1 апреля 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль комиксов проведут в читальне юга Москвы (далее...)

Новости партнеров