Футболисток клуба «Чертаново» пригасили в сборную России

Футболисток клуба «Чертаново» пригасили в сборную России. Фото: pixabay.com

Двух футболисток клуба «Чертаново» пригласили выступить в главной женской сборной России. Сообщение опубликовали 18 октября.

— Вратарь Диана Пономарева и полузащитник Алена Андреева будут бороться за право играть на Чемпионате Мира-2023. Он состоится в Австралии и Новой Зеландии. Помимо девушек из сине-белой команды, пригласили спортсменок и их других столичных клубов — ЦСКА и «Локомотив», — проинформировали в пресс-службе «Чертанова».

Женская сборная выступит на отборочном этапе в Группе Е. Соперниками россиянок станут национальные команды Дании, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Мальты и Черногории. В финальных состязаниях выступят девять победителей из отборочных состязании и две команды из стыковых матчей.

В рамках Чемпионата Мира — 2023 спортсменкам предстоит серия матчей с Мальтой и Боснией и Герцеговиной. В соревнованиях смогут участвовать девять победивших команд и две из игр между сборными, занявшими вторые места.

Встреча со сборной Мальты состоится 21 октября в 17:00 на стадионе «Арена Химки». Трансляцию игры запустят на популярном спортивном канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты колледжа №33 завоевали серебро в первом туре общегородских соревнований по баскетболу (далее...)

Новости партнеров